Skip to content

Почему лизинговая компания не выдает акт оказанных услуг

Скачать почему лизинговая компания не выдает акт оказанных услуг PDF

Учитывая, что лизинговые платежи - это выплаты лизингодателю за предоставленное право пользования имуществом с целью получения дохода, целесообразно ли ежемесячно составлять акты оказанных услуг? Целесообразно ли ежемесячно оказать акты оказанных услуг? Тот, в свою очередь, ежемесячно предоставляет счет-фактуру и акт выполненных работ.

Подтвердить расчеты можно графиком платежей по договору лизинга, актом приемки-передачи имущества, счетами и иными документами, подтверждающими услугу. N /1/ Отсутствие акта об оказании услуг почему (лизинга) не влияет на признание таких расходов для компаний налогообложения. Если условием договора аренды (лизинга) является лизинговое составление актов об оказании выдает аренды (лизинга), то такие акт необходимо составлять, так как они подтверждают расходы для целей налогообложения прибыли.

Однако иногда чиновники настаивают на необходимости оформлять ежемесячно акт приема-сдачи услуги на том основании, что сдача имущества в аренду является оказанием услуг. Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности (п.

5 ст. 38 НК РФ). В Письме ФНС России от № /81 "О подтверждении хозяйственных операций первичными учетными документами" отмечается: если договаривающимися сторонами заключен договор аренды (лизинга) и подписан акт при. Нам сотовая компания выдает только сф, у них нет актов. Один раз налоговая тоже просила у нас, мы пояснили что они не выдают. Нравится Показать список оценивших.  Ежемесячные акты оказания лизинговых услуг (так же как и при аренде) составлять не нужно.!

1.  Письмо от г. № /1/ гласит, что ежемесячного заключения актов оказанных услуг по договору аренды для целей документального подтверждения расходов в виде арендных платежей не требуется. На это письмо финансового ведомства в своих разъяснениях ссылалось УФНС РФ по г. Москве (письма от г. № /, от г. № /, от г. № / и от г. № /). Арендодатель вправе ежемесячно не выписывать акт приема-передачи услуг, если такая обязанность не предусмотрена договором аренды.

В целях документального подтверждения расходов в виде арендных платежей организации, применяющей УСН, достаточно иметь действующий договор аренды, акт приемки-передачи арендованного помещения, а также документы, подтверждающие оплату арендных платежей.

Обоснование вывода: Согласно ст. ГК РФ по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Пунктом 1. Целесообразно ли ежемесячно составлять акты оказанных услуг? В какой момент необходимо выставлять счета-фактуры?

Каков порядок возмещения НДС? ('Финансовые и бухгалтерские консультации', , N 2).  В рамках договора лизингополучатель осуществляет ежемесячные лизинговые платежи в соответствии с графиком расчетов. 1. Учитывая, что лизинговые платежи - это выплаты лизингодателю за предоставленное право пользования имуществом с целью получения дохода, целесообразно ли ежемесячно составлять акты оказанных услуг?. Договором лизинга не предусмотрено ежемесячное подписание актов выполненных работ на сумму лизингового платежа.

1. Правомерно ли требование Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы об обязательном ежемесячном составлении первичного документа в виде подписанного двустороннего акта между Лизингодателем и Лизингополучателем для обоснования правомерности отнесения Лизингополучателем в налоговом учете суммы лизингового платежа на прочие расходы в соответствии со статьей Налогового кодекса?  (принятое в лизинг) имущество.

Необходимо учитывать, что сдача имущества в аренду является оказанием услуг. Обязателен ли акт при лизинге? Если акт необходим, то на какой документ будет уместно сослаться при споре с лизингодателем?  Лизингодатель в течение полутора лет выставлял нам ежемесячно акт оказания услуг и счет -фактуру.

С прошлого месяца стал выставлять только счет-фактуру. Обязателен ли акт при лизинге? Если акт необходим, то на какой документ будет уместно сослаться при споре с лизингодателем? Добрый день! Если оформление ежемесячного акта на услуги лизинга прямо не предусмотрено в самом договоре лизинга, то оформлять такой акт ежемесячно сторонам договора лизинга не нужно (Письма Минфина РФ от N /4/, от N /1/). При этом ежемесячного заключения актов оказанных услуг по договору лизинга для целей документального подтверждения расходов в виде лизинговых платежей в налоговом учете не требуется.

По сообщению Департамента регулирования  Учитывая изложенное, в компетенцию Министерства финансов Российской Федерации не входит консультирование коммерческих организаций по вопросам бухгалтерского учета. Заместитель директора. Департамента налоговой.

Отношения между субъектами экономической деятельности основываются на нормах гражданского законодательства.

Если мы обратимся к Гражданскому кодексу РФ, то увидим, что возмездное оказание услуг регламентируется главой 39 ГК РФ. Правила этой главы применимы к многочисленным видам договоров возмездного оказания услуг: информационных, консультационных, аудиторских, бухгалтерских, туристических, услуг связи, обучения и т.д. Так вот, в этой главе Гражданского кодекса акт об оказании услуг даже не упоминается. Нет и указания на способ приемки и передачи услуг.

Гражданское законодательство России не.

rtf, doc, EPUB, djvu